В Дубовском районе полиция задержала женщину по подозрению в краже из частного дома. Пострадавшая, 40-летняя местная жительница, обратилась в отдел полиции № 4 с заявлением о пропаже имущества и продуктов питания.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемой — 35-летнюю жительницу того же района. По версии следствия, женщина, воспользовавшись отсутствием хозяйки, повредила входную дверь и незаконно проникла в домовладение. Общая сумма ущерба оценивается в 15 000 рублей.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». На данный момент фигурантке избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование инцидента продолжается.
