Полицейскими Волгодонска пресечена попытка сбыта наркотиков

Полицейскими Волгодонска пресечена попытка сбыта наркотиков

У подозреваемых изъяли более шести граммов наркотических средств.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 26-летнего местного жителя и его 24-летнюю подельницу, по подозрению в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра, в карманах одежды подозреваемых были обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом растительного происхождения общей массой 2,77 граммов.

В ходе осмотра местности оперативники обнаружили и изъяли еще два свертка, внутри которых находился двойной гриппер-пакет с веществом, общей массой 3,55 граммов. Данные вещества злоумышленники оставили ранее в целях сбыта.

Проведенным экспертами-криминалистами исследованием было установлено, что изъятое — наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой 6,22 граммов.

Как выяснили полицейские, задержанные приобрели наркотики через Интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, злоумышленники забирали запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывали на более мелкие партии и хранили их с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок. Как пояснили местные жители, клиентов они искали через Интернет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктами «а», «б» частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

МУ МВД России «Волгодонское»

Фото: https://sport24.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому