Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в угоне автотранспорта

Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в угоне автотранспорта

Злоумышленник открыл машину, завел ее и уехал.

В дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» обратился местный житель, который сообщил, что у него пропал автомобиль АЗЛК-2141.

Мужчина пояснил полицейским, что вечером оставил свой автомобиль возле гаражного бокса, а позже не смог найти ключи от пропавшего Москвича.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 35-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, проходя мимо чужого автомобиля, увидел лежащие на земле ключи, открыл машину, завел ее и уехал.

По полученной ориентировке стражи порядка заметили разыскиваемый автомобиль на одной из улиц города и организовали его преследование, после чего злоумышленник был задержан.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому