Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Полицейские Волгодонска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник угнал транспортное средство знакомого, чтобы прокатиться по городу.

В Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» с заявлением об угоне ВАЗ-2112 обратился местный житель. Мужчина рассказал, что оставил автомобиль на парковочной площадке, а когда вернулся за ним, оказалось, что транспорта уже нет на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался 20-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

Как выяснили полицейские, накануне совершения преступления мужчины проводили время в одной компании в квартире потерпевшего. Злоумышленник после застолья, направляясь домой, увидел на парковке ВАЗ-2112 хозяина квартиры и решил прокатиться на нем по городу. Фигурант сломал личинку дверного замка автомобиля, соединил провода зажигания и уехал. Спустя какое-то время бросил транспортное средство на соседней улице. Полицейские обнаружили угнанную машину и вернули ее законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому