Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

Полицейские Волгодонска раскрыли мошенничество

Сумма ущерба составила более трех миллионов рублей.

В Отдел полиции № 4 МУ МВД России «Волгодонское» обратился директор одной из компаний по строительству и ремонту дорог с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что на основании доверенности осуществил поставку асфальта для ремонта дорожного полотна, однако оплаты за товар так и не получил.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 39-летнего жителя города Азова, ранее судимого за аналогичное преступление.Оперативники выяснили, что подозреваемый, являясь руководителем компании по строительству и ремонту автомобильных дорог, в результате реализации муниципального контракта по реконструкции дорожного полотна между населенными пунктами приобрел товарно-материальные ценности в количестве 1107,5 тонн. После выполнения работ, злоумышленник получил денежные средства от заказчика, и, имея реальную возможность расплатиться с заявителем за приобретенный асфальт, обязательства свои не выполнил, тем самым причинил материальный ущерб в размере более трех миллионов рублей.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МУ МВД России «Волгодонское»

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому