Полицейские Волгодонска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Полицейские Волгодонска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Заглянув в автомобиль, подозреваемый увидел ключи в замке зажигания, после чего завел двигатель и уехал.

В дежурную часть Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 32-летняя жительница Волгодонского района, которая сообщила, что у нее пропал автомобиль Хендай Акцент. Женщина пояснила полицейским, что вечером оставила машину во дворе своего домовладения с ключами в замке зажигания, а утром ее на месте не оказалось.

Полицейские незамедлительно составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали патрулирующим нарядам полиции. В ходе патрулирования, наряд Госавтоинспекции обнаружил разыскиваемый автомобиль и задержал водителя, которым оказался житель Волгодонского района, ранее судимый за кражу.

Стражи порядка выяснили, что фигурант отправился на прогулку, где ему приглянулась припаркованная во дворе машина. Злоумышленник решил прокатиться на чужом транспорте. Заглянув в автомобиль, подозреваемый увидел ключи в замке зажигания, после чего сел в машину, завел двигатель и уехал. Полицейские изъяли автомобиль и вернули его законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России «Волгодонское»

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому