Поэтический фестиваль «На литературной волне»

Поэтический фестиваль «На литературной волне»

В Центральной библиотеке Зимовниковского района состоялся VI межрайонный поэтический фестиваль «На литературной волне». Волгодонской район на фестивале представляли члены литературного клуба «Грёзы» Лина Ивановна Каличава, Галина Коршунова и Элина Сиратюк.

Стихотворение «Мужчина, женщина и …», А. Кеда, ушедшего из жизни в этом году, в исполнении Сиратюк Э. стало символом памяти всем литераторам-землякам, посвятившим свое творчество родной земле и народу.  Смогли удивить наши конкурсанты участников и жюри и в номинации «Малая проза». Л. И. Каличава представила на суд зрителей отрывок из своего художественно-документального издания «И летели наземь самураи…». Книга посвящена боевому и жизненному пути её отца — штурмана АДД, ветерана Вооружённых Сил Жукова Ивана Семёновича и его боевых товарищей, а также отстаиванию исторической правды.

В этой же номинации Коршунова Г. рассказала необыкновенную историю о Хавронье, написанную в таком необычном жанре, как тавтограмма, где все слова начинаются с буквы х.

Итоги поездки — Сиратюк Элина стала призером в номинации «Память» и награждена дипломом III степени. Коршунова Галина и Каличава Лина Ивановна в номинации «Малая проза» завоевали второе и третье  место. Призы  и масса положительных эмоций от встречи с единомышленниками стали прекрасным завершением фестиваля-конкурса «На литературной волне».

Спасибо организаторам мероприятия за доставленное удовольствие!

А мы приглашаем всех любителей поэзии и прозы, пишущих или только мечтающих об этом, в наш литературный клуб «Грёзы». Здесь вы найдете не только благодарных слушателей, но и сможете получить советы по оттачиванию своего мастерства.

С.В. Бекаева, заведующий Библиотечным центром правовой и краеведческой информации МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому