Поехали: донская молодежь готовится отметить День космонавтики

Поехали: донская молодежь готовится отметить День космонавтики

12 апреля – 62-я годовщина первого полета человека в космос. Юрий Гагарин, советский летчик, совершил легендарный полет в космическое пространство на корабле «Восток-1», запущенном с космодрома «Байконур», навсегда вписав свое имя в историю освоения космоса.

В Ростовской области в рамках празднования Дня космонавтики пройдет ряд мероприятий, организованных комитетом по молодежной политике региона совместно с «Волонтерами Победы» и «Ростовпатриотцентром».

— Организуемые акции и флешмобы нацелены не только на вовлечение молодых людей в творческую деятельность, но и патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и формирование чувства гордости за свою страну, своих героев, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, центральным молодежным событием станет массовый флешмоб, который пройдет на площади Гагарина. Участники акции выстроятся в слово «ПОЕХАЛИ» — фразу, произнесенную Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля.

После флешмоба волонтеры Победы проведут для всех желающих «космическую» викторину, где самые активные участники получат памятные призы.

Почтить память Юрия Гагарина можно будет, возложив цветы, вместе с волонтерами к бюсту первого человека, совершившего полет в космос.

А для любителей онлайн-активностей «Ростовпатриотцентр» подготовил интерактивную игру «День в истории России. #Поехали!». Викторина направлена на расширение знаний молодежи об истории покорения космоса. Пройти интерактивную игру можно на портале «ЖивуНаДону.рф» по ссылке https://clck.ru/32cKFs. Среди участников, набравших наибольшее количество баллов, будут разыграны памятные подарки. Итоги игры будут опубликованы 12 апреля в сообществе «Ростовпатриотцентра» в социальной сети «ВКонтакте».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому