Подведены итоги 2021 года в сфере молодежной политики Волгодонского района

Подведены итоги 2021 года в сфере молодежной политики Волгодонского района

Новый год — время чудес, ожиданий и веры во всё наилучшее…

По традиции мы подводим итоги уходящего года, строим планы и перспективы на новый период.

Ключевым событием уходящего года в сфере молодёжной политики Волгодонского района стало создание на базе межпоселенческой центральной библиотеки имени М.В. Наумова многофункционального молодёжного центра.

Помимо этого важного и долгожданного для всей молодёжи события, в 2021 году на территории нашего района были созданы местные отделения четырех общероссийских общественных движений: «Волонтёры Победы», «Волонтёры культуры», «Волонтёры медиков» и движения «Делай», а также создание на базе Лагутнинской средней общеобразовательной школы еще одного юнармейского отрядя.

В сфере добровольчества и волонтёрства в уходящем году на базе общеобразовательных организаций Волгодонского района созданы четырнадцать школьных волонтёрских отрядов, в состав которых вошли юные волонтёры в возрасте от 14 до 17 лет.

В течение 2021 года на территории Волгодонского района в он-лайн и офф-лайн форматах состоялось более 150 районных молодёжных мероприятий, в том числе муниципальные (отборочные) площадки региональных и всероссийских конкурсов и проектов.

Стоит также отметить положительный опыт нашего района в работе по первичной профилактике и предупреждению распространения негативных явлений в детской, подростковой и молодёжной среде. По итогам года муниципальное образование «Волгодонской район» является лауреатом II-й степени областного конкурса среди муниципальных образований в Ростовской области на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодёжной среде в категории «Муниципальные образования с численностью населения от 30 000 до 60 000 человек».

Все это и многое другое позволило молодым людям нашего района найти эффективные способы своей самореализации в обществе, достичь новых успехов в учёбе, общественной, спортивной и культурной деятельности, внеся тем самым свой личный вклад в развитие нашего района.

По доброй традиции в конце уходящего года 39 лучших молодых активистов нашего района удостоены именных наград за личный вклад в развитие молодёжной политики на территории Волгодонского района по итогам 2021 года. Это волонтёры и активисты, отличники и медалисты, спортсмены, победители районных, областных, всероссийских олимпиад и конкурсов, доказавшие не словами, а своими добрыми делами и конкретными поступками, что именно они лучшие представители молодёжи Волгодонского района.

Благодарностью главы Администрации Волгодонского района отмечены учащиеся Дубенцовской, Лагутнинской, Побединской, Потаповской, Романовской и Рябичёвской школ, а так же активисты местных отделений общероссийских общественных движений, волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района: Рашид Агалиев, Суайбат Алиева, Александр Аракчеев, Сонгуль Асланова, Алексей Байганов, Анастасия Балакина, Светлана Баринова, Виктория Бондаренко, Екатерина Василевская, Вероника Гайдабурова, Алина Гасанова, Наталья Гумниц, Владимир Дорофеев, Руслан Зудилов, Айлина Ильясова, Эвелина Каплий, Екатерина Касьянова, Карина Коженок, Мария Клюева, Полина Ковалева, Анастасия Комарова, Екатерина Кудинова, Кирилл Лисенков, Диана Лисенкова, Варвара Логвинова, Кристина Лысенко, Алена Матвейкина, Андрей Метла, Олеся Мещерякова, Александр Оленюк, Анна Петелина,  Наталья Погорелова, Дмитрий Предков, Кристина Саитова, Арина Серебрякова, Нина Скрябова, Маргарита Черных, Елизавета Чуприкова, Екатерина Шинкарева. Награды им вручены в торжественной обстановке.

Вот таким насыщенным и динамичным получился 2021 год в сфере молодежной политики Волгодонского района. Впереди нас ждет новый, 2022 год, который, без всякого сомнения, подарит нашей молодежи новые возможности для развития и самореализации.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому