Подготовка к предстоящему отопительному сезону выходит на финишную прямую

Подготовка к предстоящему отопительному сезону выходит на финишную прямую

Сегодня, 22 сентября, в поселке Целина Ростовской области состоялось заключительное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры муниципалитетов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период 2023-2024.

В совещании приняли участие представители профильных министерств, ресурсоснабжающих организаций, Госжилинспекции, Ростехнадзора, администраций Веселовского, Зерноградского, Егорлыкского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского, Сальского и Целинского районов.

— Всего с начала мая проведено шесть зональных совещаний: в Семикаракорском, Мясниковском, Миллеровском, Морозовском районах, а также в городах Зверево и Новочеркасск, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков. – Теплоснабжающими организациями проводились необходимые планово-предупредительные работы на тепловых сетях. Обеспечен необходимый запас топлива и материалов для устранения возможных аварийных ситуаций в отопительный период. Персонал, задействованный в обслуживании объектов коммунальной инфраструктуры, прошел переподготовку и повышение квалификации. Ростехнадзором по графику проведено 68 проверок теплоснабжающих организаций. Работа на этом не останавливается. До 15 ноября муниципалитеты должны получить от Ростехнадзора паспорта готовности, — добавил глава регионального минЖКХ.

В настоящее время средняя готовность объектов коммунальной и жилищной инфраструктуры составляет более 90%. Завершить подготовку планируется к концу сентября.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому