Под предлогом покупки автомобиля лжепродавец похитил у жителя Цимлянска более 600 тысяч рублей

Под предлогом покупки автомобиля лжепродавец похитил у жителя Цимлянска более 600 тысяч рублей

Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета.

В Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» обратился 71-летний житель города Цимлянска. Потерпевший рассказал полицейским, что на популярном Интернет-сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже автомобиля. Спустя некоторое время ему написал потенциальный покупатель, который изъявил желание приобрести машину. Незнакомец предложил перевести беседу с сайта в мессенджер. Для оформления сделки он прислал ссылку, перейдя по которой, гражданин ввел реквизиты своей карты, с которой впоследствии списалось более 600 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой преступления.

 Продажа или приобретение товара через сеть Интернет

 Продавец или покупатель под различными предлогами пытаются выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте. Немедленно прекратите с ними разговор! Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета. Не совершайте предоплату, пока лично не увидите товар и не убедитесь в его качестве.

МУ МВД России «Волгодонское»

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому