Почта России представила туристический маршрут по Ростовской области

Почта России представила туристический маршрут по Ростовской области

На сайте pochta-travel.ru появился туристический маршрут по Ростовской области «Открытки с Дона». Он стал частью проекта «Почтовый туризм», который развивает Почта России вместе с Русским географическим обществом (РГО).

Маршрут «Открытки с Дона» займёт два дня.Туристы смогут побывать в трёх городах, попробовать раков и другие деликатесы, увидеть родной город Антона Чехова и Фаины Раневской, отправить открытки с оттисками специальных почтовых штемпелей.

Маршрут начинается в столице области, где путешественники могут прокатиться на колесе обозрения, пройтись по Пушкинской улице, зайти в парк имени М. Горького на рынок старых вещей за редкими марками и открытками, конечно, побывать в переходах Ростова-на-Дону, украшенных мозаичными панно, и на центральном рынке. Второй день начинается в Аксае в музее «Почтовая станцияXIX века», а завершается в Мержаново и Таганроге.

В основе маршрутов проекта «Почтовый туризм» — популярные достопримечательности, на которые туристам предлагается взглянуть под новым, «почтовым» углом зрения.Их разработали сертифицированные гиды и эксперты Почты. Маршруты дополнены фотографиями из архивов конкурса РГО «Самая красивая страна», фактами из истории развития почты, статистикой и полезными советами для путешественников.

Почтовыетуристические маршруты можно скачать на телефон. Проект был запущен в июне 2022 г. На сайте pochta-travel.ruпомимо Ростовской области также доступны маршруты по другим регионам России, включая соседние Краснодарский край и Воронежскую область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому