Почта России обработала более 63 млн почтовых отправлений в Ростовской области с начала года

Почта России обработала более 63 млн почтовых отправлений в Ростовской области с начала года

По итогам 9 месяцев объёмы внутрироссийской почты в Ростовской области составили 80% от всех отправлений. По международному направлению было обработано более 6 млн писем и посылок, основная часть которых –– входящий поток. Чаще всего ростовчане заказывают отправления из Китая и Сингапура.

«С ростом объёмов доставки почты увеличилась потребность в развитии каналов выдачи отправлений. В наших планах установить в Ростовской области 105 почтоматов. Часть из них уже прибыла в Ростов-на-Дону и будет установлена в этом году в магазинах «Магнит», отделениях «Почта Банка», офисах МТС и других локациях. Это позволит снизить нагрузку на почтовые отделения, а наши клиенты смогут получить свои заказы в шаговой доступности от дома или работы», –– отметил Андрей Ершов.

Ежемесячно в нашем регионе активно пользуются мобильным приложением компании 150 000 человек. Чаще всего пользователи отслеживают посылки, а ещё оформляют и оплачивают отправления. В 2021 г. количество посылок, оформленных онлайн, по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 20% и составило 508 000 отправлений.

«В этом году мы запустили несколько удобных и полезных сервисов в мобильном приложении и на сайте Почты России. Это бесплатная электронная доверенность, которую быстро можно оформить на любое доверенное лицо. А также оплата доставки за счёт получателя. В мобильном приложении появилась система бонусов –– 5% от стоимости отправки возвращается на счёт клиента для оплаты последующих отправлений, а при оплате VISA –– 10%», –– добавил Андрей Ершов.

У корпоративных клиентов востребована услуга «Лёгкий возврат». Клиенты интернет-магазинов с подключенной услугой могут вернуть заказ бесплатно и быстро в любом почтовом отделении. Почти 10 000 заказов от клиентов оформлено через сервис «Лёгкий возврат» в 2021г. Это на 41% больше, чем в прошлом году. В Ростовской области почти 1 400 корпоративных клиентов выбрали своим логистическим партнером Почту России. В 2021 г. ежемесячно в среднем 25–30 компаний начинают своё сотрудничество с почтой.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 почтовых отделений (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание доступна в 114 почтовых отделениях в Ростовской области. Сегодня 75 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 387 машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому