Почта России на Дону с начала года уже обработала 1,2 млн международных отправлений

Почта России на Дону с начала года уже обработала 1,2 млн международных отправлений

Только за январь и февраль текущего года через магистрально-сортировочный центр Ростовской области прошло уже 1,2 млн отправлений, общим весом 440 тонн.

«Статистика показывает, что спрос на международные посылки увеличивается. За первые два месяца текущего года было обработано почти на 250 тыс. регистрируемых международных отправлений больше, чем за тот же период 2020 года», — прокомментировал директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Всего же за прошлый год в Ростовской области Почта России доставила более 6 млн заграничных почтовых отправлений. Их общий вес превысил 2 000 тонн.

Чаще жители Дона получают международные посылки, чем отправляют что-либо за границу. Большинство международных отправлений приходят в Ростовскую область из Китая и Сингапура. Значительный объем составляют заказы из зарубежных интернет-магазинов во время популярных сезонных распродаж. Например, в ноябре 2020 года после «Черной пятницы», «11.11.» и других акций Почта России зафиксировала увеличение объема импорта посылок на 21,3%, а EMS-отправлений – на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Высокий спрос на почтовые услуги даже в период пандемии коронавируса объясняется тем, что Почта России обладает широкой логистической сетью и доставляет посылки даже в самые труднодоступные и малонаселённые пункты. В то же время компания активно работает над сокращением сроков доставки и улучшением цифровых сервисов. Сегодня получить заказ сегодня можно как в ближайшем отделении связи, просто показав сотруднику код из push-уведомления или смс, так и курьером на дом.

Информационная справка:

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому