Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из 79 регионов России

Почта доставит новогодние подарки подопечным Фонда защиты детей из 79 регионов России

Почта России поможет Фонду защиты детей доставить 700 посылок с книгами для библиотек детских социальных учреждений в 79 регионах страны. Все расходы по перевозке груза компания взяла на себя.

Это третья совместная акция партнёров — уже традиционно она проходит под Новый год. В посылках — сказки, стихи, рассказы и энциклопедии для дошкольников, художественная литература для подростков, а также игрушки. Подарки получат дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В Ростовской области— это воспитанники Социального приюта для детей и подростков Октябрьского района «Огонёк» и Социального приюта для детей и подростков Морозовского района, Ростовского центра помощи детям №7, а также Ерофеевского, Зверевского, Азовского, Новошахтинского центров помощи детям.

«Мы с большим удовольствием сотрудничаем с Фондом защиты детей. Ведь нужно доставить посылки на сотни адресов, среди которых есть небольшие деревни и посёлки, — а в этом вопросе мы накопили уникальный опыт. Благодаря обширной логистической сети Почта уже третий год помогает пополнять качественной литературой региональные библиотеки для детей, оставшихся без попечения родителей», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

В декабре 2020 г. и 2021 г. Почта помогла Фонду защиты детей доставить энциклопедии, художественную литературу, сказки и журналы в библиотеки 1047 детских домов по всей России. В 2021 г. и 2022 г. партнёры также отправили на Дальний Восток и в Алтайский край книги и одежду для 380 детей с инвалидностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому