Почетный гражданин Ростовской области Василий Иванович Добрица обратился со словами поддержки к воинам СВО

Почетный гражданин Ростовской области Василий Иванович Добрица обратился со словами поддержки к воинам СВО

В День Героев Отечества, ветераны Великой Отечественной войны выступили с обращением к российским бойцам, которые выполняют государственные задачи в зоне СВО.

Ветеран Великой Отечественной войны, единственный из живущих сейчас в России полных кавалеров Ордена Славы, почетный гражданин Ростовской области, уроженец города Таганрога Василий Иванович Добрица обратился со словами поддержки к воинам СВО.

 «Свою Родину надо всегда защищать. А в мирное время помогать ей всем, чем только можно. Болею всей душой за обстановку, которая сложилась вокруг России. В Великую Отечественную войну наша страна загнала фашизм в его зверское логово. Но, как видим, не добила его. Вам, славные сыны отчизны, суждено навсегда очистить мир от нацистской нечисти. Я знаю, что наследники героев-победителей сделают это!» – отметил ветеран Великой Отечественной войны.

Уроженец села Ряженого в Ростовской области Василий Иванович Добрица вступил в Красную армию в 1943 году. Все три своих ордена Славы получил за бои на территории Польши. Напомним, обладание солдатскими орденами Славы всех трех степеней приравнивается к званию Героя Советского Союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому