Победы девушки-жокея из Романовской

Победы девушки-жокея из Романовской

В конце мая на старейшем ипподроме в г. Элиста состоялось открытие скакового сезона. По уверениям краеведов Калмыки, ипподрому, собирающему конников из различных регионов страны 200 лет. Не пропустили это популярное мероприятие и наездники конноспортивного клуба Волгодонского района. Вернее будет сказать — наездница, потому что в скачках принимала участие жокей — Екатерина Носкова, жительница ст. Романовская, студентка медицинского колледжа Волгодонска.

Екатерина на трёхлетнем коне по кличке Гавер участвовала в скачках на дистанцию 2 тысячи метров и показала отличный результат. К финишу Гавер пришёл вторым, оставив позади десять своих собратьев с их наездниками.

Во втором заезде на дистанцию 1,8 тысячи метров Кате повезло меньше, но тоже удалось занять призовое — третье место. В этой скачке к победе девушку-жокея несла лошадь по кличке Катрин-Z.

К принимающим участие в скачках на ипподромах лошадям и жокеям предъявляются жёсткие требования, и подготовка к ним ведётся более серьёзная. Подготовку к ответственным соревнованиям осуществлял тренер Алексей Рябцев.

Скаковой сезон только открыт — и впереди у Екатерины ещё немало соревнований, в которых мы желаем ей побед.

Н. Ясинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому