«Победная весна» в посёлках Волгодонского района

«Победная весна» в посёлках Волгодонского района

В канун празднования Дня Великой Победы в Волгодонском районе с использованием многофункционального передвижного культурного центра «Автоклуб» состоялись концертные программы в посёлках: Саловский, Савельевский и станице Каргальская, в рамках акции «Концерты во дворах ветеранов», посвящённые 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы и солисты Романовского районного Дома культуры: народный ансамбль народной песни «Сторонушка», вокальный ансамбль «Надежда», Наталья Терикова, Маргарита Зайченко, Эдита Изосимова, Алексей Куфилов.

Праздничная программа была наполнена песнями о любви к Родине, Донскому краю, к России. Не оставили равнодушными песни военных лет, зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали и аплодировали каждому выступлению.

На стендах в рамках акции «Стена памяти» была оформлена выставка «Пришла весна — весна Победы» с фотографиями наших земляков, участников Великой Отечественной войны. Во время мероприятия всем присутствующим раздавали георгиевские ленточки.

Праздник 9 мая — священный для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем солдатам, непришедшим с поля боя.

А.О. Свиридова, методист АКБ-1 МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому