По-мужски, без лишних слов и эмоций

По-мужски, без лишних слов и эмоций

Сквозь громкие фразы о горячем патриотизме, любви к Родине, готовности защищать Отечество, которыми порой, после начала специальной военной операции в Донбассе, стали грешить некоторые коллеги-журналисты, вдруг проступила суровая реальность. Надо, действительно, идти и защищать. Именно сегодня. И не на словах – на деле. 21 сентября 2022 года обнародован Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

В рамках исполнения данного Указа в сельских поселениях Волгодонского района  проводили на ратную службу  наших земляков, подлежащих частичной мобилизации. Число призванных, их имена и фамилии – информация, понятно, не для широкой огласки, поэтому давайте относиться к этому с пониманием.

Конечно же, звучали слова напутствий, добрых пожеланий от представителей  исполнительной власти, общественности, родных и близких. Нужно особо отметить, что проводы, к чести самих мобилизованных, их родных и близких, друзей, прошли, несмотря на особые обстоятельства момента, в спокойной обстановке, по-деловому и чётко, без лишних, как говорится, антимоний. Понятно, что в глубине души у каждого затаилось чувство тревоги, но это неизбежно, ведь провожали настоящих мужиков на настоящее дело. Бог им в помощь!

Как сказал один из мобилизованных, ранее служивший в воздушно-десантных войсках: «У крылатой пехоты девиз – «никто, кроме нас!». Считаю, что сегодня он актуален не только для десантников, но и для всех нас, отправляющихся из Волгодонского района в Вооруженные Силы для выполнения дальнейших задач».

Что ж, точнее не сформируешь.

А жизнь тем временем, даже в обыденных её проявлениях, продолжается. Так уж сложилось, что у военнообязанного Данила из х. Степной была запланирована дата бракосочетания с его избранницей Еленой. Молодые решили не откладывать столь важное в их судьбах событие и зарегистрировали свой брак  в ЗАГСе, где их тепло поздравил военный комиссар  Цимлянского и Волгодонского районов А.В. Живенко, после чего новоиспеченный супруг отбыл на сборный пункт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому