Пиратские приключения побединских школьников

Пиратские приключения побединских школьников

20 февраля, в рамках празднования Дня защитника Отечества, во 2 классе Побединской СОШ была проведена квест-игра «В поисках сокровищ».

Для того чтобы дети полностью погрузились в происходящее, в классе были оформлены яркие декорации, а родителями были подготовлены пиратские наряды.

Целью игры было найти несметные сокровища пирата Джона Сильвера, которые были спрятаны на необитаемом острове очень давно. Но для того, чтобы получить обрывки секретной карты, командам нужно было пройти множество сложных препятствий.

Добыв последний кусок карты, и склеив все части в единое целое, наши юные пираты смогли найти заветный сундук с кладом. Но чтобы открыть сундук, второклассникам пришлось разгадать зашифрованное слово – пиастры. (Пиастрами называли Испанские и Испанско-американские серебряные монеты «песо» весом около 25 г.). Именно серебряные монеты и оказались в сундуке.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. А по окончании игры, ребят ждал праздничный стол.

Огромная благодарность родителям за помощь в оформлении этого мероприятия.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому