Пешеходные переходы рядом со школами должны быть безопасными

Пешеходные переходы рядом со школами должны быть безопасными

На заседании регионального правительства министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов доложил о комплексном развитии транспортной инфраструктуры на Дону.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в ряду основных направлений развития обозначены создание Ростовского транспортного кольца, внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС), обновление парка пассажирских транспортных предприятий, а также выполнение показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил проблемную тему о состоянии пешеходных переходов рядом с социальными объектами. Глава донского региона потребовал незамедлительно принять меры к исправлению ситуации в тех муниципалитетах, где эти проблемы до сих пор существуют.

– Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и минтрансом, чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке, – обратился к главам администраций губернатор Василий Голубев. – Прошу доложить мне 31 августа по каждому муниципалитету в разрезе. 

Он добавил, что эта тема должна быть на постоянном контроле. Состояние всех пешеходных переходов на территории региона будет рассмотрено в сентябре на очередном заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что с 1 сентября все донские школы начнут работу в полноценном режиме. Первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов развеял некоторые опасения дончан по поводу предстоящего учебного года. Помимо классной работы, будет возобновлена и внеклассная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому