Первый замминистра спорта России посетил донские спортивные объекты

Первый замминистра спорта России посетил донские спортивные объекты

Хорошую динамику и перспективы развития донской спортивной инфраструктуры отметил первый заместитель спорта Российской Федерации Азат Кадыров во время рабочего визита в Ростовскую область. Замминистра посетил модульный спортзал для игровых видов спорта на стадионе «Олимп», аналогичный зал, футбольное поле и велотрек на стадионе «Локомотив», а также спортобъекты левобережного кластера: стадион «Ростов Арена» и гребной канал «Дон», на котором в 2023 году пройдет чемпионат Европы по академической гребле.

— Инфраструктура хорошая, есть перспективы ее развития, которые привлекут население к активным занятиям физкультурой и спортом, — сказал Азат Кадыров. — Есть хороший опыт строительства плоскостных площадок в регионе, модульных быстровозводимых спортивных залов. Отмечу, что динамика развития инфраструктуры и динамика показателей по физкультуре и спорту в Ростовской области опережает общероссийские значения по ряду показателей. Это все благодаря руководству региона, министерству по физической культуре и спорту, спортивному активу области.

На Дону уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. За последние пять лет на эти цели направлено более 10 млрд рублей бюджетных средств. Возведено, реконструировано и капитально отремонтировано более 600 спортобъектов.

— Развитие мирового спорта, быстрый рост спортивных достижений ставит перед донским регионом новые задачи по подготовке спортсменов высокого класса. В 2021 году на развитие спортивной инфраструктуры направлен 1 млрд 364 млн рублей. Возведен и капитально отремонтирован 71 спортивный объект, в том числе 25 объектов — за счёт инвесторов, — прокомментировал развитие донской спортивной инфраструктуры Артем Хохлов, заместитель губернатора региона.

В 2022 году планируется завершить строительство манежа на территории училища олимпийского резерва, центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике и реконструкцию стадиона «Шахтер» в г. Шахты, центра единоборств в г. Волгодонске, капитальный ремонт бассейна «Дельфин» в г. Таганроге. Кроме того, в этом году планируется начать капитальный ремонт ростовского Дворца спорта, строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в г. Зверево, ФОКа на территории ДГТУ, легкоатлетичекого манежа на стадионе «Труд» в г. Ростове-на-Дону, капитальный ремонт здания Дворца спорта в г. Гуково. На указанные объекты из областного бюджета выделено более 5 млрд рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому