Первая встреча участников клуба «Равновесие» в центральной библиотеке им. М.В. Наумова

Первая встреча участников клуба «Равновесие» в центральной библиотеке им. М.В. Наумова

Для большинства подростков, испытывающих трудности во взаимодействии со сверстниками, характерно отсутствие знаний о себе, о том, как он общается с другими и навыков конструктивного взаимодействия.
В Центральной библиотеке им. М.В. Наумова состоялась первая встреча участников клуба «Равновесие». Помочь подросткам стать более социально-адаптированными через овладение элементарными приёмами психологической саморегуляции, познание самих себя и человеческих отношений стало главной задачей тренинга «Как стать спокойным и уверенным в себе».
Ведущая поздравила всех с началом работы в группе. Затем попросила присутствующих показать условным сигналом свою готовность к работе и озвучить ожидания от данных встреч. Вместе участники определили порядок работы на этих занятиях, ожидаемые виды деятельности, требования и пожелания.
В ходе мероприятия ребята активно включались в диалог друг с другом, высказывали по очереди свою точку зрения и обсуждали мнения других. В процессе знакомились, отвечали на вопросы, рисовали, продолжали фразы, предлагали своё развитие событий к предложенным ситуациям и размышляли о себе.
В завершение встречи ведущая попросила всех сесть удобно, закрыть глаза, расслабиться и сосредоточиться на себе, на своих внутренних ощущениях: «Прочувствуйте своё тело и расслабьтесь…».
Не бойтесь общения! Верьте в себя — и у вас всё получится!
А.С. Серова, заведующий отдела обслуживания МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому