Первая партия донской утки отправлена в Китай

Первая партия донской утки отправлена в Китай

Ростовское предприятие «Новые утиные фермы» (Миллеровский район) по производству мяса утки (входит в ГК «Дамате») начало экспорт продукции в Китай. Первая партия объемом более 20 тонн была отправлена в КНР из Ростовской области железнодорожным транспортом. Начало отгрузок и наработанный опыт позволит компании в целом увеличить объем экспорта утки в ближайшее время. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Компания планирует на ежемесячной основе отправлять за рубеж широкий ассортимент субпродуктов из утки, соответствующий стандартам Китайской Народной Республики.

Напомним, что данный производитель первым в России получила право на поставки мяса и субпродуктов утки в КНР. Для этого миллеровский комплекс по производству утки успешно прошел аттестацию и подтвердил высокое качество и безопасность продукции, а также соответствие по всем требованиям иностранного государства. Перед проведением аудита была проделана большая работа по подаче и анализу заявлений в китайской информационной системе регистрации компаний CIFER. Китайские специалисты проинспектировали производственные объекты комплекса по производству утки, изучили технологические процессы и работу предприятия, проверили соответствие документации всем требованиям Китайской Народной Республики.

В целом пекинская утка, произведенная в Миллеровском районе, экспортируется с 2021 года. Первая партия была отгружена в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня компания поставляет мясо утки в страны ближнего зарубежья, страны Африки, в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию.

– Мы видим интерес к донскому продовольствию во многих странах. Одним из перспективных направлений для увеличения объемов реализации производимой на Дону продукции является Китай. В прошлом году туда поставлено почти 660 тысяч тонн продукции АПК на сумму почти 293 млн долларов США, что более чем в три раза превышает показатели предыдущего года — отметил заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому