Переход на обновлённую отчётность по электронным трудовым книжкам продлён на один месяц

Переход на обновлённую отчётность по электронным трудовым книжкам продлён на один месяц

Срок перехода на обновлённый формат отчётности по электронным трудовым книжкам для работодателей продлён до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в Пенсионный фонд  сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД.

Напомним: форма отчёта СЗВ-ТД была впервые введена в 2020 году в связи с появлением электронной трудовой книжки.

Работодатели Ростовской области не позднее 15 числа, следующего за отчётным, месяца обязаны предоставлять  в Пенсионный фонд информацию о  каких-либо кадровых изменениях (переводе на другую должность, переименование организации, подача заявления о выборе вида трудовой книжки электронной или бумажной и др.). В случае приёма на работу или увольнения работника — срок представления формы СЗВ-ТД установлен не позднее следующего рабочего дня после издания соответствующего приказа.

Для удобства работодателей на официальном сайте ПФР в Кабинете страхователя есть  электронный сервис по формированию и отправке отчёта СЗВ-ТД. Ресурс позволяет удаленно сформировать отчёт и сразу же передать его в Пенсионный фонд.   Доступ ко всем сервисам Кабинета страхователя организация получает в том случае, если имеет учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в качестве юридического лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому