Передовую систему по штрихкодированию готовой продукции ввели в эксплуатацию на новочеркасском предприятии

Передовую систему по штрихкодированию готовой продукции ввели в эксплуатацию на новочеркасском предприятии

Новочеркасский завод по выпуску смазочных материалов и технологических жидкостей запустил комплексную систему по штрихкодированию. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Система маркирует готовую продукцию и присваивает каждой единице персональную этикетку с номером партии и полным описанием. В дальнейшем в автоматическом режиме в систему подгружаются результаты лабораторных исследований на соответствие партии стандартам качества и заявки на отгрузку.

Сегодня компания «Титан-СМ» (входит в ГК «Титан») выпускает продукцию для ряда отраслей промышленности – машино- и приборостроения, металлургии и металлообработки, автомобильного и железнодорожного транспорта, нефтегазового сектора.

Благодаря мерам государственной поддержки и взаимодействию с донским правительством компания продолжает активно развиваться. Предприятие снижает себестоимость товара, уходя от зависимости от зарубежных поставок. Внедряется цифровая система учета и контроля сырья, материалов и готовой продукции, что позволяет в рамках реализуемой программы «Бережливое производство» снижать издержки, повышать эффективность и производительность труда.

Компания продолжает осваивать выпуск новой продукции.

— Совместно с Санкт-Петербургским горным университетом проводим научную разработку новых типов растворов и деструкторов для газовых скважин. Запустить в производство новую продукцию планируем на новочеркасском заводе компании уже в первой половине следующего года, — подчеркнул генеральный директор «Титан-СМ» Михаил Мальцев.

Кроме того, в ближайших планах компании – увеличить мощности производства растворов для бурения. В следующем году предприятие планирует открыть на территории завода лабораторию, в которой будут проводить собственные исследования и разрабатывать новые продукты для промышленных отраслей.

В настоящее время мощности новочеркасского завода позволяют выпускать более 12 тысяч тонн смазок и свыше 23 тысячи тонн технологических жидкостей в год.

Справочно. Компания «Титан-СМ» производит продукты на основе нефтяных и синтетических масел – моторные, трансмиссионные, гидравлические масла; консистентные смазки; смазочные материалы; смазочно-охлаждающие жидкости; разделительные жидкости; модификаторы трения и компоненты буровых растворов. Благодаря применению технологий с замкнутым циклом производство является практически безотходным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому