Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества в Рябичёвском сельском клубе

Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества в Рябичёвском сельском клубе

В фойе Рябичёвского Дома культура была организована традиционная пасхальная выставка «Светлая Пасха», посвящённая этому светлому празднику весны, пробуждения природы, торжества жизни.

Главной целью выставки стало возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного искусства и художественного творчества, приобщение ребят к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа.

На выставке были представлены работы в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Участники проявили всю свою фантазию и использовали красивый пасхальный сюжет в своих рисунках и поделках. Одним из самых распространённых образов на выставке стали пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова. 

В мероприятии приняли участие ребята, посещающие кружок ДПИ «Фантазёры» (руководитель С.Б. Кострюкова) и воспитанники Детской школы искусства (преподаватель Л.В. Задоя).

Посетителями выставки стали Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца игумен Василий и иеромонах Спиридон, которые поздравили ребят с праздником, поблагодарили за их непростой, кропотливый, но важный труд.

Приятным сюрпризом для ребят было награждение.

И.В. Предкова, директор Рябичёвского СДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому