Папы Волгодонского района поделились опытом общения с детьми

Папы Волгодонского района поделились опытом общения с детьми

Для ребёнка нет никого ближе родителей. Они сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Обычно мы привыкли слышать хвалебные слова о маме, а о папе редко. Папа — это не вторая мама и не её замена, а именно Папа, с большой буквы.
В День отца члены клубов по интересам «Гармония» и «Равновесие» собрались вместе, чтобы провести для своих детей ориентирование по жизни «Суперпапа». Встреча состоялась в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова. Папы делились опытом общения с детьми в недолгие часы отсутствия мамы.
Что делать, если ты остался один среди группы лиц, не достигших 10 лет? Как вовлечь в игру всех и посредством её преподать малышам жизненный урок? На эти вопросы ответил многодетный отец Виталий С., разыграв сказку о трёх медведях.
А что делать, если случилась беда? Как потушить возгорание? Об этом рассказал папа — пожарный — Александр М., дав рекомендации, как не запаниковать и правильно вести себя в экстренных ситуациях.
В завершение присутствующие на встрече представительницы женсовета, поздравили пап с праздником и подарили поделки, которые они подготовили с ребятами на мастер-классе «Папина открытка».
Никто не смог пройти мимо книжной выставки «Отец по жизни», организованной библиотекарем отдела обслуживания — и к концу встречи книг на ней стало заметно меньше.
Приходите в библиотеку! На наших встречах всегда много интересного! И есть что почитать!
А.С. Серова, заведующий ОО МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Перейти к содержимому