Готовы стать волонтером форума «Молодая волна»?

Готовы стать волонтером форума «Молодая волна»?

Интерактивная образовательная площадка для школьников «Молодая волна»,  действующая в Ростовской области уже более 10 лет, давно стала местом притяжения для ребят в возрасте  от 14 до 17 лет. В нынешнем году участниками форума «Молодая волна» станут 600 молодых представителей территорий всего Южного федерального округа, а также Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, недавно вошедших в состав Российской Федерации.

Конечно же, в проведении столь масштабного молодежного мероприятия необходимы ответственные помощники. В этой роли уже традиционно выступают волонтеры. Волонтером «Молодой волны» могут стать жители Ростовской области в возрасте от 18 до 35 лет, для чего нужно подать заявку до 16 апреля нынешнего года по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702.

В структуре волонтерского корпуса пять служб: кураторы форума, группа контроля, служба протокола, техническая служба и штаб.

Волонтеры будут помогать в регистрации участников, контактировать с партнерами «Молодой волны», сопровождать экспертов и приглашенных гостей, контролировать соблюдение установленных правил во время проведения форума, помогать в организации досуга участников и так далее.

Опыт организации и проведения «Молодой волны» на Дону накоплен немалый. В результате реализовано более 65 разнообразных образовательных направлений.

— Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому