Открыта регистрация на форум «Молодая волна»

Открыта регистрация на форум «Молодая волна»

До 23 апреля жители Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет могут подать заявки на участие в конкурсном отборе на популярный молодежный форум «Молодая волна», который пройдет с 12 по 16 мая в детском оздоровительном комплексе «Спутник».

— Целью форума является привлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд к решению значимых задач Ростовской области и Российской Федерации в целом, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин. — За восьмилетнюю историю форума участниками стали более 7,5 тысячи человек, реализовано 60 различных образовательных направлений, а гостями форума стали более 800 спикеров и экспертов. Планируется, что в работе форума примут участие 500 талантливых ребят со всей Ростовской области.

Обращаем внимание, что в этом году изменен метод отбора участников. Для каждой смены разработано задание, без выполнения которого участники не смогут подать заявку. С подробными условиями конкурсных испытаний можно ознакомиться в официальной группе форума Вконтакте https://vk.com/youngwaveforum.

Ребятам будет предоставлена возможность самостоятельно определиться с выбором одного из семи направлений форума:

  • Трек #СодружестВО – для лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, для тех, кто хочет научиться разрабатывать и реализовывать свои социальные проекты.
  • Трек #Арт_Парк (направления «Культура» и «АРТ») – для лучших представителей творческой молодежи: дизайнеров, архитекторов, урбанистов, представителей стрит-арта, музыкантов, танцоров, художников, дизайнеров одежды, тех, кто мечтает развивать творческие сообщества, пройти уникальные мастер-классы от ведущих экспертов данных областей искусства, желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с творческой деятельностью.
  • Трек #Тревел-на-Дону – активная молодежь, интересующаяся путешествиями, как по Ростовской области, так и по всей России, заинтересованная в развитии индустрии туризма и своем будущем в ней, кто мечтает узнать все о планировании путешествия, объектах народного достояния в Ростовской области, тех, кто заинтересован в развитии своей малой родины, желает заняться социально-полезной деятельностью в месте своего проживания, кто хочет совместно с командой единомышленников разрешать актуальные проблемы своей территории.
  • Трек #Про_Медиа – для тех, кто интересуется средствами массовой информации, хочет стать профессиональным журналистом, видео-оператором, радиоведущим, корреспондентом, желает стать участником федеральных и региональных проектов, связанных с журналистикой.
  • Трек #Лидер_В_Теме – для участников Российского движения школьников, лидеров молодежного самоуправления, актива молодежи города/района, для тех, кто хочет научиться разрабатывать и реализовывать свои социальные проекты.
  • Трек #ЗОЖ _Актив — для тех, кто хочет в будущем связать свою жизнь с бизнесом, бизнес-сообществами, политикой, стартапами и другими направлениями «социальных лифтов», а также для представителей органов молодежного самоуправления, участников лидерских конкурсов («Большая перемена» и др.), молодых управленцев.
  • Трек #Твой_Выбор — для тех, кто интересуется PR-технологиями и организацией избирательного процесса, формированием общественного мнения, хочет понять основы функционирования политической системы России, развить ораторское мастерство и научиться аргументировать свою позицию.

Подать заявку можно по ссылке https://myrosmol.ru/event/57176

Справочная информация:

Молодёжный форум «Молодая волна» — это образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области. Инициаторами проведения мероприятия изначально стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Ростовской области Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна».

Организатором является комитет по молодежной политике Ростовской области. Организационную подготовку осуществляет государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

Партнерами форума выступают учебные заведения высшего образования (ЮФУ, ДГТУ, ДОНГАУ) и крупные предприятия Донского региона (ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», МЕГА Ростов, Coca-Cola Hellenic).

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому