Открыт прием заявок на конкурс Студенческий стартап»от Фонда содействия инновациям

Открыт прием заявок на конкурс Студенческий стартап»от Фонда содействия инновациям

Открыт прием заявок на конкурс Студенческий стартап»от Фонда содействия инновациям. Бакалавры, специалисты, магистры и аспиранты могут претендовать на грант в размере 1 млн рублей на запуск своего дела. Принимаются проекты по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

— «Студенческий стартап» – один из самых популярных конкурсов среди начинающих инноваторов, ведь грант дает им возможность попробовать себя в качестве предпринимателя. В 2023 году на Дону победителями этой программы стали 100 молодых людей, что в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. Проекты донских участников являются востребованными на рынке, нацелены на помощь гражданам в различных сферах жизни, представляют собой интересные новаторские решения, — говорит первый заместитель губернатора региона Александр Скрябин.

Так, одной из победительниц конкурса «Студенческий стартап» прошлого года стала дончанка Анна Тищенко с проектом «Твердый носитель для хранения РНК и РНК-содержащего биологического материала». Грантовое финансирование было направлено на создание ООО «ГЕНТЕХКОМПЛЕКС». Проект решает проблему хранения РНК в условиях, где нет возможности завести холодильное оборудование, а также проблему транспортировки материала.

Заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап» принимаются до 15 апреля 2024 года по ссылке https://fasie.ru/studstartup/. С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте.

По вопросам о конкурсе и подаче заявок можно обратиться в Агентство инноваций Ростовской области (+7 961 293-46-95), учредителем которого является минэкономразвития региона. О грантах и мерах поддержки начинающие предприниматели могут узнать больше в Телеграм-канале https://t.me/first_innovative.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому