Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»

Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»

В этом году «Ростов» также отметит юбилей – 15 лет. За 14-летнюю историю форума его участниками стали более 13,5 тысячи молодых людей.

Форум «Ростов» – это площадка для обмена опытом между молодыми людьми, занятыми в агропромышленной отрасли, разработке инициатив и совместных решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности.

Образовательная программа форума включает в себя пять направлений:

«Бизнес» — для молодых предпринимателей аграрной и альтернативной направленности в селах;

«Лидеры» — для руководителей общественных организаций, волонтёрских отрядов, работников учреждений культуры и сферы молодёжной политики сельской местности;

«Кадры» — для студентов агропромышленных специальностей высшего и среднего профессионального образования, молодых людей, желающих работать в сельской местности;

«АПК» — для молодых учёных в сфере сельскохозяйственных наук, работников предприятий агропромышленного комплекса, руководителей фермерских хозяйств;

«Проекты для села» — для участников и победителей грантовых конкурсов с проектами по развитию села, активистов Российского союза сельской молодёжи, представителей администраций сельских поселений, активных молодых людей, проживающих в сельской местности.

В рамках образовательной программы выступят эксперты федерального уровня, специалисты сельскохозяйственной деятельности, победители конкурсов и руководители проектов в сфере туризма, предпринимательства, развития сообществ.

Дополнительно участники смогут посетить блок по выбору, где будут работать площадки партнеров, проходить мастер-классы и презентации проектов, мероприятия антикоррупционной и профилактической тематик, патриотического воспитания.

Регистрация доступна по ссылке до 9 июля.

Напомним, что Федеральное агентство по делам молодежи запустило сезон форумной кампании. На платформе Росмолодежь.События можно присоединиться к образовательным площадкам, которые будут проходить в течение всего года в разных уголках страны, чтобы развить собственные компетенции, получить полезные знания и профессиональный опыт, а также познакомиться с культурой, природой и традициями регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому