Откорректирован список мест установки передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Ростовской области

Откорректирован список мест установки передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Ростовской области

В Ростовской области откорректирован список мест установки передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД «Крис-П».

В новый перечень включено 116 локаций. Это места концентрации ДТП (сформированные и предварительные), каждое из которых имеет печальную статистику дорожно-транспортных происшествий.

Например, в месте установки передвижного комплекса «Крис-П» на участке 6 км 500 м автодороги г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск – г. Волгодонск в Аксайском районе в 2022 году произошло три ДТП, в результате которых четыре человека получили ранения.

Передвижной комплекс «Крис-П» на участке 1107 км 200 м –1107 км 700 м магистрали М-4 «Дон» установлен в месте, где в текущем году произошло две аварии, в результате которых два человека получили ранения.

На 1 км 200 м обхода г. Волгодонска произошло четыре ДТП, в результате которых два человека погибли и восемь получили ранения.

В Шахтах на ул. Маяковского, д. 136, произошло два ДТП, пострадали два пешехода. В Сальске на ул. Ворошилова, д. 18, зарегистрировано два ДТП, в результате которых ранения получили два человека.

В Ростовской области передвижные камеры автоматической фиксации нарушений ПДД устанавливаются на основе анализа аварийности в местах, определенных собственниками автомобильных дорог и согласованных УГИБДД МВД России по Ростовской области.

– Профилактика нарушений ПДД, в том числе связанных с превышением установленной скорости движения с использованием камер фотовидеофиксации, способствует достижению прогнозных значений целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» по числу погибших в ДТП, а также социального транспортного риска, – отмечает директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Центр безопасности дорожного движения рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому