От нормативов ГТО — к Олимпийским медалям!

От нормативов ГТО — к Олимпийским медалям!

Под таким громким девизом в Волгодонском районе, в минувшие выходные, прошёл День физкультурника. Праздник, объединяющий не только профессиональных спортсменов, но и всех любителей спорта вне зависимости от их возраста и сферы деятельности.

В честь этого главного, без преувеличения, спортивного праздника в нашей стране, на базе муниципального Центра тестирования ГТО Волгодонского района состоялся районный фестиваль ГТО, направленный не только на популяризацию сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди всех категорий граждан нашего района, но и культуры здорового образа жизни, активного отдыха и досуга.

В рамках фестиваля каждый его участник в соответствии со своим возрастом выполнил четыре обязательных испытания, включающих в себя: упражнение с гирей, отжимание и подтягивание, бег на 100 м, бег на 2 км, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, а также четыре испытания по своему собственному усмотрению на пути к заветному знаку ГТО.

В этом году фестиваль ГТО стал настоящим спортивным событием для нашего района, собрав на единой площадке муниципального Центра тестирования более 150 любителей спорта от мала до велика, решивших провести этот субботний день с не только с пользой для себя и своего здоровья, но и проверить свои физические силы и возможности на пути к заветному знаку отличия о сдаче нормативов ВФСК «ГТО».

По итогам завершённых тестовых испытаний значки ГТО получили 37 человек, 17 из них — золотые.

В заключение спортивного праздника все участники фестиваля приняли участие в общерайонном флешмобе «Я люблю ГТО», тем самым выразив свою любовь к спорту, здоровому образу жизни и активному отдыху.

Н. Пестракович —  Главный специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому