Орленок — 2019

Орленок — 2019

Финал Областной военно-спортивной игры «Орленок» состоялся в Неклиновском районе Ростовской области.

Более 400 ребят в составе 40 команд из городов и районов Ростовской области собрались на территории пансионата «Красный десант», чтобы побороться за звание самой спортивной и подготовленной к прохождению военной службы команды.

Областная военно-спортивная игра «Орленок» проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» и направлена на улучшение проводимой работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проверку уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовке, а также на поднятие престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. На протяжении пяти дней юноши и девушки — учащиеся общеобразовательных организаций, кадетских корпусов, члены детско-юношеских военно-патриотических клубов и объединений демонстрировали свою физическую и спортивную подготовку, силу и ловкость при прохождении полосы военных препятствий, знания основ безопасности жизнедеятельности и умения оказывать первую медицинскую помощь, эрудицию в военной истории.

Волгодонской район представила команда «Казачья Воля» Потаповской средней общеобразовательной школы в составе: Лидии Аншаковой, Матвея Апандова, Рустама Ахмедова, Алексея Байганова, Ахмеда Байрагдарова, Полины Ковалевой, Александра Перервы, Марка Риккера, Алика Тухторяна, Чиркова Азиза под руководством педагога-наставника, учителя физической культуры Потаповской средней общеобразовательной школы Андрея Юрьевича Дружинина.

В ходе игры ее участники прошли как теоретические, так и военно-спортивные командные испытания, попробовали свои силы в личных зачетах и первенствах. Помимо командных соревнований, направленных на проверку уровня физической подготовки участников, на протяжении всей игры для ребят были организованы и проведены встречи с ветеранами войны и Вооруженных Сил региона, выставки вооружения, состоялись военно-патриотические акции и культурно-досуговые мероприятия, а также — показательные военно-спортивные выступления подразделений Вооруженных Сил донского региона.

По итогам военно-спортивной игры «Орленок» команда Волгодонского района «Казачья воля» была отмечена дипломом участника соревнований, получив высокую оценку своей боевой подготовки от экспертов и организаторов игры, и была награждена.

Администрация МБОУ: Потаповская СОШ выражает благодарность за оказанную помощь в подготовке команды «Казачья воля» к участию в финале областной военно-спортивной игры «Орленок» капитану запаса В.А. Молчанову и начальнику отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», подполковнику полиции Р.В. Цыбченко.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому