Орден сына — родителям

Орден сына — родителям

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга Крутько Михаил Валерьевич награждён орденом Мужества (посмертно).

В актовом зале Администрации Волгодонского района состоялась торжественна церемония передачи удостоверения к ордену Мужества родителям погибшего участника СВО на Украине — Наталье Андреевне и Валерию Валерьевичу Крутько.

Боевые действия, которые продолжаются в ходе проведения специальной военной операции, не обходятся без потерь. Мы склоняем головы в память о Михаиле Валерьевиче Крутько, и других земляках, погибших, защищая свободу и жизнь. Они покинули этот мир в расцвете сил, оставив неосуществлёнными планы и мечты. Это не просто смелость и героизм, это несгибаемая воля и огромная любовь к Родине, которая испокон веков является главной чертой характера россиян. И неизменно проявляется в минуты угрозы свободе и независимости Родины.

Михаил Валерьевич Крутько родился и вырос в станице Романовская. После 9 класса поступил в колледж МИФИ г. Волгодонска и с успехом его окончил. В 2017 году был призван в ряды Российской Армии. Срочную службу проходил в г. Новороссийск в воздушно-десантных войсках.

В октябре 2022 года Михаил Валерьевич призван по мобилизации в ряды Российской армии для участия в СВО на Украине. Скупые строки официальной биографии парня, которого все, кто знал, считали надёжным и верным товарищем, искренним человеком, готовым прийти на помощь в трудную минуту. Михаил погиб в ходе спецоперации на территории Донецкой народной Республики. Гибель солдата временно исполняющий обязанности военного комиссара Цимлянского и Волгодонского районов Владимир Алексеевич Польшков назвал невосполнимой утратой.

— Мы всегда будем помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и счастье жить под мирным небом. И благодарим родителей, воспитавших отважного воина, – сказал и.о. главы Администрации Волгодонского района Игорь Ярославович Лопушинский.

На торжественной церемонии передачи удостоверения к государственной награде Российской Федерации присутствовали глава Администрации Романовского сельского поселения Андрей Викторович Войтов, представители юртового казачьего общества «Романовский ЮРТ», сотрудники отдела полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское», юнармейцы Волгодонского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», представители прессы.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому