Определена стоимость путевки в оздоровительные лагеря в рамках детской оздоровительной кампании 2023 года

Определена стоимость путевки в оздоровительные лагеря в рамках детской оздоровительной кампании 2023 года

Стоимость путевки для детей в период оздоровительной кампании в 2023 году в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в день составит 1584,84 рубля, а в санаторные оздоровительные лагеря – 2032,85 рубля. Об этом сообщила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Учитывая текущее состояние рынка детского отдыха, стоимость путевки на 2023 год увеличена на прогнозный уровень инфляции.

Продолжительность смен в загородных лагерях будет составлять 21 день, а в санаторных – 24 дня.

В настоящее время в региональный реестр включено 936 лагерей, в том числе 30 загородных и санаторных лагерей, 905 пришкольных и один лагерь палаточного типа.

— Ростовская область один из немногих регионов России, где практически для каждой семьи предусмотрены меры государственной поддержки. Обратиться за мерами поддержки можно в МФЦ, орган социальной защиты населения либо подать заявление через портал госуслуг, — отметила Елена Елисеева.

Напомним, что в регионе предусмотрена возможность получения бесплатной путевки для отдельных категорий семей, а также выплата компенсаций в размере от 50% до 100% понесенных расходов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому