Операторы-112 приняли более 100 тысяч обращений за время новогодних каникул

Операторы-112 приняли более 100 тысяч обращений за время новогодних каникул

За время новогодних каникул операторы-112 приняли более ста тысяч обращений, из которых более 37 тысяч потребовало реагирования экстренных служб. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Наибольшее число обращений касалось вопросов оказания медицинской помощи – более 20 тысяч вызовов. Более четырех тысяч звонков было связано с вопросами, касающимися деятельности правоохранительных органов, порядка 500 – пожарных.

Областными и муниципальными пожарно-спасательными подразделениями выполнено 659 выездов на пожары и происшествия, в ходе которых оказана экстренная помощь 57 гражданам, выполнено 460 рейдов по водным объектам, в ходе которых охвачено беседами 950 человек и выдано 677 памяток по правилам безопасного поведения на воде.

Помимо реагирования на пожары и происшествия, проведения профилактических мероприятий в течение праздников пожарные и спасатели оказывали помощь населению и экстренным службам в буксировке аварийного автотранспорта, транспортировке больных, спиле аварийных деревьев, вскрытии дверей и в других нештатных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому