Онлайн-конкурс «Поэзия Победы» организовала задонская детская школа искусств

Онлайн-конкурс «Поэзия Победы» организовала задонская детская школа искусств

9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой знаменательной даты детская школа искусств Азовского района организовала онлайн-конкурс «Поэзия Победы». На странице задонской школы в социальной сети Инстаграм все желающие могут в видеоформате художественно прочитать стихотворение в память о героических страницах истории нашей страны.

Конкурс проводится с целью раскрытия творческих способностей конкурсантов, развития интереса к литературным произведениям советских и российских авторов на военно-историческую тематику и осознания с помощью поэтических средств подвига народа в Великой Отечественной войне.

— Проект направлен на воспитание уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников Родины в Великой Отечественной войне, — отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Такой формат как никогда актуален сегодня, важен для воспитания патриотического духа подрастающего поколения и любви к Родине.

Оценку работам даст «народное жюри» путём подсчета лайков под размещенным видео. Все участники конкурса получат дипломы в электронном варианте. Главный победитель, который наберет наибольшее количество лайков, получит гран-при и специальный памятный приз.

К инициативе задонской школы искусств присоединились и поддержали известные российский актеры. Положение о конкурсе размещено на сайте задонской школы искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому