Очередная партия военно-технической помощи от правительства Ростовской области передана в зону СВО

Очередная партия военно-технической помощи от правительства Ростовской области передана в зону СВО

В зону специальной военной операции передана очередная партия гуманитарной и военно-технической помощи от правительства Ростовской области. По поручению главы региона Василия Голубева в мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Общий вес груза – почти 2,5 тонны. Это радиостанции, генераторы и другое имущество, приобретенное по заявке Министерства обороны РФ.

— Техсредства, имущество и снаряжение, которое мы передаем сегодня, будут использованы военнослужащими артиллерийского полка, — рассказал Вадим Артемов. – Эта партия – всего лишь часть того имущества, которое регион регулярно направляет нашим землякам, принимающим участие в специальной военной операции.

Имущество, переданное военнослужащим артполка, было закуплено за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, созданного по решению губернатора области Василия Голубева.

На сегодняшний день на счет поступило более 915 миллионов рублей. За счет этих средств приобретается имущество, которое не входит в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ: термоковрики, резиновые сапоги, спальники, фонарики и многое другое.

Отметим, работа региональных властей по оказанию поддержки участникам СВО и членам их семей ведется в трех направлениях:

— содействие в комплектовании частей и соединений, принимающих участие в СВО,

— приобретение техники и оборудования по заявкам Минобороны и последующая передача ее военным,

— оказание адресной помощи военнослужащим и членам их семей.

На региональном уровне действует более 20 различных форм социальной поддержки. 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому