Очередная партия военно-технической помощи доставлена бойцам «БАРС-18»

Очередная партия военно-технической помощи доставлена бойцам «БАРС-18»

Очередная партия военно-технической помощи доставлена бойцам «БАРС-18». Гуманитарный конвой в пункт временной дислокации сопроводил заместитель губернатора Ростовской области атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков.

На этот раз казаки ВВД доставили комплектующие для автомобилей «КамАЗ», рации, антидроновое ружье, квадрокоптер, сетку-рабицу.

Также в составе груза продукты питания, комплекты летней формы, открытки и письма с добрыми пожеланиями от юных жителей Ростовской области.

— Для нас это существенная подмога, — отметил начальник штаба батальона с позывным «Азиат». – Каждый из нас знает, что за нами, за нашими спинами – огромная страна, наша Родина, наши родные и близкие, братья-казаки. Мы чувствуем их поддержку, их веру в нас и в нашу победу. Это, наверное, самое важное чувство.

Казаки-добровольцы передали слова благодарности членам войскового казачьего общества и всем жителям Ростовской области за оказанную помощь и поддержку.

Также в рамках поездки Сергей Бодряков принял участие в служебном совещании с командным составом батальона, пообщался с военнослужащими подразделения.

— Воины-добровольцы успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Мы, в свою очередь, стараемся в максимально короткие сроки доставлять техсредства и другое имущество, которое повысит боеспособность подразделения, — отметил Сергей Бодряков. – Состав груза согласовываем с командованием, приобретаем именно то, что необходимо казакам, принимающим участие в специальной военной операции, в данный момент.

Напомним, казаки Всевеликого войска Донского при поддержке правительства Ростовской области регулярно передают гуманитарную помощь и имущество, которое не входит в стандартный набор Минобороны РФ, военнослужащим, принимающим участие в СВО, и жителям территорий, на которых ведутся боевые действия.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому