Обустройство спортивной площадки новочеркасской школы олимпийского резерва близится к завершению

Обустройство спортивной площадки новочеркасской школы олимпийского резерва близится к завершению

В ходе рабочей поездки в Новочеркасск глава донского региона Василий Голубев посмотрел, как ведутся работы по обустройству многофункциональной спортивной площадки на территории СШОР.

Площадка будет построена в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования #СДЕЛАЕМВМЕСТЕ инициированного губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Объект стал победителем прошлогоднего конкурсного отбора и получил субсидию из областного бюджета – около 1,8 миллиона рублей, часть средств выделил  местный бюджет, остальное добавили благотворители —  физические и  юридические лица. Общая стоимость — свыше 2,4 миллиона рублей.

Сейчас на объекте завершается устройство основания, укладка искусственного покрытия, установка ограждения и основного оборудования. Все работы будут завершены к августу и на этом месте появится современное обустроенное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

— Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас как раз идёт активная фаза их реализации. Мы видим очевидный интерес к программе, её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 миллиона рублей, — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому