Обновлен перечень мест установки передвижных камер на донских дорогах

Обновлен перечень мест установки передвижных камер на донских дорогах

В Ростовской области, согласно анализу аварийности, выявлено 25 мест концентрации ДТП и 79 мест, которые характеризуются наиболее сложной дорожной обстановкой (31 – на дорогах федерального значения, 39 – на местных, 34 – региональных и межмуниципальных).

В связи с этим обновлен перечень мест дислокации передвижных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Например, в местах установки комплексов «Крис–П» на федеральной трассе М–4 «Дон» на участке км 1026+900 – км 1027 в Аксайском районе в 2022 году произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, еще трое получили ранения. На участке км 1053+100 – км 1053+300 произошло четыре ДТП, в результате которых четыре человека получили ранения, в том числе двое детей. На участке км 1078 + 900 – км 1079 + 900 произошло пять аварий, в результате которых пострадало шесть человек.

Передвижной комплекс «Крис–П» на участке км 1+200 автодороги «Обход города Волгодонска» будет установлен в месте, где в 2022 году произошло четыре ДТП, в результате которых два человека погибли, восемь получили ранения.

В Волгодонске, на участке ул. Энтузиастов, 19-22, за 2022 год произошло три ДТП, пострадали пять человек, среди них – ребенок. В Таганроге на ул. Бакинской, 6-8, и ул. Дзержинского,169, в результате четырех ДТП, четверо ранено, в том числе два ребенка.

– Очагом аварийности принято считать участок автомобильной дороги, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, где в течение последних 12 месяцев произошло три и более ДТП одного вида либо пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или ранены люди, – уточнила директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Как показывает практика, дорожные камеры помогают выработать у водителей привычку соблюдать правила дорожного движения. А это напрямую влияет на количество аварий и уровень смертности на дорогах. Так, в 2022 году было зарегистрировано 125 мест концентрации ДТП, из них 84 удалось полностью локализовать благодаря работе передвижных комплексов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому