Областные спасатели оказывают помощь детям из новых территорий РФ на пути к местам летнего отдыха

Областные спасатели оказывают помощь детям из новых территорий РФ на пути к местам летнего отдыха

Более пяти тысяч мальчишек и девчонок из новых территорий РФ направились к местам летнего отдыха через Ростовскую область. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Помощь воспитанникам образовательных учреждений в транспортировке вещей из поезда в автобус, а также безопасность самих ребят обеспечивали специалисты департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, сотрудники МЧС и муниципальные спасатели.

— Специалисты донских служб экстренного реагирования привлекаются к подобной работе на постоянной основе. С начала СВО помощь жителям, вынужденным покинуть свои дома из-за военных действий, областные спасатели оказывают как на территории постоянного проживания, так и при переезде в пункты временного размещения, — рассказал Сергей Бодряков. – Спасатели не только помогают в транспортировке вещей, но и приходят на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивают безопасность, а при необходимости готовы оказать и первую помощь.

Так, например, 6 июля сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации ЧС совместно с муниципальными спасателями организовали транспортировку более 400 воспитанников образовательных учреждений. Ребята проведут несколько дней в северной столице нашей Родины. На обратном пути их также встретят и окажут всю необходимую помощь.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому