Областной семинар-практикум работников культуры

Областной семинар-практикум работников культуры

Художественный руководитель Романовского РДК Галина Сухонос приняла участие в областном семинаре-практикуме «Роль культурно-досуговых учреждений в сохранении и развитии национальных культур», который состоялся в Областном Доме народного творчества.

На семинаре присутствовало более 150 специалистов культурно-досуговых учреждений из 24 муниципальных образований Ростовской области.  Спикерами стали коллеги из города Каменск-Шахтинский, Зимовниковского, Каменскийо, Аксайского и Неклиновского районов, ведущие активную работу в направлении взаимодействия с национальными объединениями и автономиями.

В мероприятии в режиме онлайн приняла участие и. о.  директора Дома национальных культур города Пятигорск — Тамара Сергеевна Хан. Руководитель учреждения поделилась    многолетним опытом работы по  укреплению  традиций добрососедства, дружеских связей между народами, воспитанию подрастающего поколения в духе терпимости и добра.

Настоящим украшением семинара стали представители национально-культурной автономии «Союз Поляков Дона». Члены организации поют, танцуют, пишут картины, музыку, стихи, рассказы и книги, снимают фильмы, создают прекрасные фотографии, шьют народные костюмы. Гости мероприятия с удовольствием общались, знакомились с творческими работами и литературой национально-культурной автономии.

Вице-председатель — Наталья Ивановна Мишина в своём вы-ступлении поделилась результатами деятельности объединения и планами на будущее.

Информация, полученная на семинаре-практикуме, была интересной, содержательной, полезной и будет применена в работе по сохранению и развитию национальных культур народов Дона на территории Волгодонского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому