Областной молодежный слет «Патриоты Дона» пройдет в декабре

Областной молодежный слет «Патриоты Дона» пройдет в декабре

3 декабря состоится областной молодежный слет «Патриоты Дона».  Участниками станут специалисты и руководители донских военно-патриотических клубов, центров военно-патриотического воспитания, молодежной политики, образования, участники общественных объединений, эксперты.

Мероприятие будет проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. Онлайн-трансляция пройдёт на официальной странице «Донмолодой» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/donmolodoy), благодаря чему молодежь Ростовской области сможет следить за ходом мероприятия. Кандидаты на участие в офлайн-слете могут подать заявку в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/70433.

— Областной слет «Патриоты Дона», приуроченный ко Дню неизвестного солдата, проводится в Ростовской области с 2014 года. Каждый год слет становится площадкой для обучения, а также обмена опытом и новыми практиками специалистов в сфере молодежной политики. Обсуждаются проблемные вопросы в сфере патриотического воспитания молодежи и способы укрепления активных гражданских позиций молодых людей, — прокомментировал Александр Никиточкин, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области.

В основной программе слета «Патриоты Дона» будут подведены итоги реализации регионального этапа федерального проекта «Без срока давности» в 2021 году, а также показаны перспективы реализации проекта в 2022 году.

Приглашенные региональные и федеральные эксперты будут работать с участниками не только в рамках образовательного семинара, но и создадут уникальную площадку для решения кейсовых заданий. Участники смогут прокачать свои теоретические и практические навыки патриотической деятельности, обменяться опытом. 

— Эксперты регионального и федерального уровня работают со специалистами из муниципальных образований области. За 6 лет участниками стали более 600 человек, — добавил Никиточкин.

Основываясь на действующих в Ростовской области ограничениях, связанных с неблагоприятной эпидемической обстановкой количество участников, составит 50 человек. При проведении мероприятия предусмотрено соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому