Обеспечивать безопасность пасхальных мероприятий будут сотрудники полиции и около тысячи представителей общественных формирований

Обеспечивать безопасность пасхальных мероприятий будут сотрудники полиции и около тысячи представителей общественных формирований

Правительством Ростовской области совместно с главами администраций муниципальных образований региона, Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Сальской епархиями при активном участии ГУ МВД по РО и Росгвардии разработан комплекс мер по обеспечению безопасности жителей Ростовской области в период проведения пасхальных мероприятий. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Ночью 15 апреля и в дневное время 16 апреля в 334 храмах и церквях в 195 населенных пунктах Ростовской области пройдут литургии и крестные ходы. Обеспечивать безопасность пасхальных мероприятий в каждом приходе будут сотрудники полиции и около тысячи представителей общественных формирований.

— На период праздничных мероприятий для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в правительстве Ростовской области создана рабочая группа, мониторинг ситуации будет осуществляться круглосуточно, особое внимание будет уделено координации действий между правоохранительными органами и муниципалитетами, представителями Русской православной церкви и общественными формированиями, — отметил Михаил Корнеев. – При необходимости будут приняты меры оперативного реагирования.

По предварительным подсчетам, в мероприятиях примут участие около 100 тысяч жителей области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому