О возврате нескольких партий мясной продукции без документов на территорию Украины

О возврате нескольких партий мясной продукции без документов на территорию Украины

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет ветеринарный контроль на пограничных пунктах пропуска Ростовской области.

По итогам прошедшей недели в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Куйбышево» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия запрещен ввоз 10 кг мясопродуктов (сало).  

Перемещение продукции из Украины в Россию приостановлено, в связи с отсутствием у владельцев ветеринарных сопроводительных документов. 

Россельхознадзор информирует, что в целях охраны территории Российской Федерации от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, недопустим ввоз в ручной клади, багаже для личного пользования физическими лицами подконтрольных госветнадзору товаров без разрешения и без ветеринарных сопроводительных документов страны отправления товара, за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза. 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия две партии мясопродуктов возвращены на территорию Украины. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому