О привлечении к административной ответственности

О привлечении к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывших муниципальных служащих.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Нийсо» в 2018 году принят на должность инспектора отдела кадров специалист, ранее замещавший должность муниципального служащего в Администрации Волгодонского района.

Сведения о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по последнему месту службы в качестве муниципального служащего от ООО «Нийсо» не поступили, в связи с чем работодателем нарушены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора ООО «Нийсо» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судом и удовлетворено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу.

С.И. Забазнова, старший помощник прокурора района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому