О неиспользовании земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

О неиспользовании земельного участка сельскохозяйственного назначения в Ростовской области

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были проведены проверочные мероприятия на территории Миллеровского района Ростовской области с целью контроля за соблюдением требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

При проведении проверки инспекторами Россельхознадзора был зафиксирован факт неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в собственности физического лица. Следов проведения обязательных агротехнических, агрохимических, фитосанитарных, противоэрозионных мероприятий не обнаружено, на участке находится древесно-кустарниковая и разнообразная сорная растительность.

Россельхознадзор предупреждает, что зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью может являться очагом распространения карантинных вредителей и возбудителей болезней сельскохозяйственных культур, что может привести к ухудшению фитосанитарной обстановки.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия к административной ответственности привлечен собственник земельного участка по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП, назначено административное наказание в виде штрафа в 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому